• <th id="wjxft"><pre id="wjxft"></pre></th>
  • <s id="wjxft"><object id="wjxft"><menuitem id="wjxft"></menuitem></object></s>
  • 
    

      <dd id="wjxft"><noscript id="wjxft"></noscript></dd>

        歡迎來到 佛山永福事務官網!禪城區公司工商代理專家 咨詢熱線: 137-9860-1213

        關于未交土地出讓金是否無需繳納土地使用稅的問題

        瀏覽量:755 類型:行業資訊 日期:2022-12-02 11:17:06 分享:






        問題描述



        我公司取得土地,但尚未交土地出讓金,這樣是不是不用交土地使用稅?



        專家回復



        在城市、縣城、建制鎮、工礦區范圍內使用土地的單位和個人,為土地使用稅的納稅人,應當按規定繳納土地使用稅。實際占用、使用土地但未交土地出讓金的情形下也需要繳納土地使用稅。




        政策依據



        《城鎮土地使用稅暫行條例》:
        第二條 在城市、縣城、建制鎮、工礦區范圍內使用土地的單位和個人,為城鎮土地使用稅(以下簡稱土地使用稅)的納稅人,應當依照本條例的規定繳納土地使用稅。
        前款所稱單位,包括國有企業、集體企業、私營企業、股份制企業、外商投資企業、外國企業以及其他企業和事業單位、社會團體、國家機關、軍隊以及其他單位;所稱個人,包括個體工商戶以及其他個人。
        第三條 土地使用稅以納稅人實際占用的土地面積為計稅依據,依照規定稅額計算征收。
        佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 | 熱線:137-9860-1213
        佛山永福事務,您身邊的公司注冊代理專家 關閉
        午夜无码人妻喷潮_国产精品 欧美 亚洲 制服_亚洲国产精品国自产拍AV色欲_高潮少妇白浆久久久久久久